24.03.201729 апреля 2017 года состоится очередная встреча по проекту «Университетские субботы РостГМУ»

29 апреля  2017 года  в 15.30  в рамках проекта «Университетские субботы РостГМУ» состоится знакомство с педиатрическим  факультетом и новым факультетом общей клинической практики.

Целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов.

План мероприятия:

1. Приветственное слово директора Центра довузовского образования учебного управления РостГМУ кандидата медицинских наук Сидоренко Юлии Андреевны об истории становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ и работе Центра.
  2. Выступление декана педиатрического факультета доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой детских болезней №2 Лебеденко Александра Анатольевича. Знакомство с факультетом, специальностью «педиатрия», изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников.
  3. Выступление декана факультета общей клинической практики доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой микробиологии и вирусологии №2 Харсеевой Галины Георгиевны. Знакомство с новым факультетом, изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников.
  4. Выступление кандидата медицинских наук, доцента кафедры детских болезней №2 Козыревой Татьяны Борисовны по теме: «Введение в основы педиатрии» (клиника детских болезней).
  5. Выступление заведующего кафедрой судебной медицины, доцента Березовского Дмитрия Павловича. Посещение кафедры судебной медицины, знакомство с музеем и симуляционным классом.
  6. Презентация научных студенческих кружков педиатрического факультета. Презентацию проводит – ассистент кафедры детских болезней №2 Носова Елена Владимировна

Ответственный за организацию: Лебеденко А.А.- декан педиатрического факультета
Ответственный за реализацию проекта: директор Центра довузовского образования учебного управления Сидоренко Юлия Андреевна.

Контактные данные: 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, телефон: (863) 201-43-96.
Время и место встречи: 15:00 — проходная РостГМУ (пер. Нахичеванский, 29).